Пятница, 29.03.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Игорь Старыгин » Прощание (Давайте простимся с одним из любимых мушкетеров)
Прощание
МилкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Мушкетер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU – Сегодня на 64-м году жизни скончался известный советский и российский актер Игорь Старыгин, сыгравший Арамиса в "Трех мушкетерах". Эту печальную новость сообщил в воскресенье телеканал "Вести". Как известно, в конце сентября Заслуженный артист России был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных больниц с инсультом.

Источник в медицинских кругах рассказал "Интерфаксу", что Игорь Старыгин в субботу был доставлен в 31-ю городскую больницу Москвы, где в воскресенье скончался. Ранее, 20 сентября актер был госпитализирован в тяжелом состоянии в эту же больницу с диагнозом "инсульт".

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года в Москве. Он закончил институт театрального искусства. Играл в Московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского и во МХАТе у Дорониной.

Актер сыграл в более чем 45 отечественных фильмах. Игорь Старыгин ярко дебютировал в фильме Станислава Ростоцкого "Доживем до понедельника" в 1968 году. Но наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д‘Артаньян и три мушкетера". После выхода этой ленты все актеры, что называется, проснулись знаменитыми. Среди других известных киноработ Игоря Старыгина – продолжение приключений мушкетеров в картинах "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Тайна королевы Анны" и "Возвращение мушкетеров", кинолента "Красное и черное", сериалы "Адъютант его превосходительства" и "Государственная граница".

По мнению создателя фильма "Д‘Артаньян и три мушкетера" Георгия Юнгвальда-Хилькевича, со смертью Игоря Старыгина закончилась киноэпопея о мушкетерах. Как отметил режиссер, слова которого приводит телеканал "Вести", смерть артиста - это личное горе для миллионов зрителей России.

"Я даже не могу представить, что сейчас переживают наши ребята, сыгравшие других мушкетеров, - Боярский, Смехов и Смирнитский. Его жизнь была не очень легкой, но он всегда выглядел достойно, красиво и держал себя с большой гордостью, как и его киногерой Арамис. Он был ершистым, не очень удобным, но добрым, сентиментальным, и на всякую ласку откликался как подсолнух, который попадает под лучи солнца", - отметил он.

В свою очередь режиссер Марк Розовский, под руководством которого артист некоторое время работал в театре "У Никитских ворот", отмечает, что Игоря Старыгина "очень любили зрители, особенно зрительницы, потому что он невероятно красив - его сравнивали то с Аленом Делоном, то с Олегом Далем". "Это настоящий русский актер с щедрой душой. Он принадлежал к поколению шестидесятников, олицетворял это шестидесятничество своей необузданной личностью", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам режиссера, "это был человек, который мог очень хорошо существовать в сосредоточении, с ним было работать одно удовольствие".

А заслуженная артистка России Марина Дюжева в эфире радиостанции отметила, что Игорь Старыгин "был удивительно светлый, нежный и беззащитный человек". "Очень грустно, когда уходят люди, почти твои ровесники, которых ты очень близко знал, с которыми было очень комфортно. Он был очень хороший актер. Он всегда был не от мира сего. Это очень большая утрата", - сказала она.

В воскресенье президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким актера Игоря Старыгина в связи с его кончиной. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Со своей стороны министр культуры России Александр Авдеев также скорбит в связи с кончиной актера. "К сожалению, он ушел безвременно, не доиграв много ролей, которые мог бы сыграть. Я скорблю, как и все деятели культуры России. Жалко", - сказал он "Интерфаксу" в воскресенье. Как отметил министр, Игорь Старыгин был красив и на экране, и на сцене, и в жизни, и чем-то напоминал тех мушкетеров, одного из которых играл в кино.

 
МилкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Мушкетер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Светлая память...
 
Герцогиня-де-ШеврезДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:52 | Сообщение # 3
chevalier
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлая память любимому актеру

Любовь-это такая игра, в который выигравшему достается смерть!
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вечная память
 
КаринаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Прощайте, Игорь Владимирович...
 
ВладимирДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Это был необыкновенный человек и актер. Помним, любим, скорбим
 
МушкетерДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Царствие небесное Игорю Владимировичу Старыгину
 
ГостьДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Поним и любим
 
ГостьДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:25 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Надеюсь он успел покаиться...
 
Форум » Новости » Игорь Старыгин » Прощание (Давайте простимся с одним из любимых мушкетеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: